Please use this identifier to cite or link to this item: https://rep.polessu.by/handle/123456789/16546
Title: Средства профилактики и комплексной реабилитации травм и перегрузок позвоночного столба и коленного сустава молодых легкоатлетов-метателей и борцов
Authors: Блоцкий, С.М.
Масловский, Е.А.
Стадник, В.И.
Keywords: подготовка мышц
профилактика
реабилитация
позвоночный столб
Issue Date: 2012
Citation: Блоцкий, С.М. Средства профилактики и комплексной реабилитации травм и перегрузок позвоночного столба и коленного сустава молодых легкоатлетов-метателей и борцов / С.М. Блоцкий, Е.А. Масловский, В.И. Стадник // Веснік Мазырскага дзяржаўнага педагагічнага універсітэта імя І.П. Шамякіна : навуковы часопіс. – 2012. – № 1. – С. 74-79.
Abstract: Анализ неудачных выступлений ведущих молодых легкоатлетов-метателей и борцов-дзюдоистов Республики Беларусь показал, что их основная причина - слабая подготовка мышц позвоночного столба и крестообразной связки коленного сустава, что в конечном итоге приводило к перегрузкам и травмам. В работе научно обоснован инновационный подход в виде средств профилактики и комплексной реабилитации данных мышечных групп, который доказал свою эффективность в подготовке молодых спортсменов на международных спортивных форумах.
Appears in Collections:Публикации сотрудников / Publications of the teaching stuff of Polessky State University



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.