Please use this identifier to cite or link to this item: https://rep.polessu.by/handle/123456789/17745
Title: Анализ влияния полиморфизма комплексных генотипов хряков и свиноматок по генам-маркерам RYR1, IGF-2 (in 3), MUC4 (in 7) и EPOR на проявление хозяйственно полезных признаков у потомства
Authors: Дойлидов, В.А.
Каспирович, Д.А.
Keywords: комплексный генотип
хряки
свиноматки
откормочные качества
мясные качества
многоплодие
сохранность поросят
Issue Date: 2017
Publisher: Гродно : ГГАУ
Citation: Дойлидов, В.А. Анализ влияния полиморфизма комплексных генотипов хряков и свиноматок по генам-маркерам RYR1, IGF-2 (in 3), MUC4 (in 7) и EPOR на проявление хозяйственно полезных признаков у потомства / В. А. Дойлидов, Д. А. Каспирович // Сельское хозяйство – проблемы и перспективы : сборник научных трудов / под ред. В. К. Пестиса. – Гродно : ГГАУ, 2017. – Т. 37: Зоотехния. – С. 37-44.
Abstract: Целью работы явилась оценка влияния различных полиморфных проявлений комплекса генов-маркеров хряков-производителей RYR1, MUC4 (in 7), IGF-2 (in 3) на проявление у потомков откормочных и мясных качеств, а также комплекса генов-маркеров свиноматок EPOR и MUC4 (in 7) на проявление их репродуктивных качеств. По результатам проведенной оценки можно рекомендовать преимущественный отбор в основное стадо, как наиболее ценных, хряков-производителей, имеющих комплексные генотипы.RYR1NN MUC4CC IGF-2QQ, RYR1NN MUC4CC IGF-2Qq и RYR1NN MUC4CG IGF-2QQ, и свиноматок с комплексными генотипами EPORТТ MUC4СС, EPORТТ MUC4СG, EPORСТ MUC4СС и EPORСТ MUC4СG.
Appears in Collections:Публикации сотрудников / Publications of the teaching stuff of Polessky State University

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Doilidov_VA_Analiz_vliianiia_polimorfizma_kompleksnykh_genotipov.pdf1.67 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.