Please use this identifier to cite or link to this item: https://rep.polessu.by/handle/123456789/9269
Title: Организация медико-педагогического контроля за физическим развитием школьников г. Волгограда и методика проведения скининг-тестов : учебно-методическое пособие
Authors: Давыдов, В.Ю.
Шамардин, А.И.
Keywords: Физическая культура
Физическое воспитание
Оздоровительная физическая культура
Оздоровление
Issue Date: 2002
Publisher: Волгоград. : Волгоградская государственная академия физической культуры
Citation: Давыдов, В.Ю. Организация медико-педагогического контроля за физическим развитием школьников г. Волгограда и методика проведения скининг-тестов : учебно-методическое пособие / В.Ю. Давыдов, А.И. Шамардин. - Волгоград.: ВГАФК, 2002. - 183 с.
Abstract: Учебно-методическое пособие подготовлено в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ и Министерства образования от 30.06.92. № 186/272 «О совершенствовании системы медицинского обеспечения детей в образовательных учреждениях». Материал учебно-методического пособия нацелен на решение физкультурно-оздоровительных и врачебно-педагогических задач профилактики и оздоровления детского населения. Он состоит из двух частей, ориентированных на выявление отклонений в развитии и здоровье детей, и их коррекции. Для выявления отклонений, отобраны методы по всем параметрам соответствующие требованиям ВОЗ к тестовой диагностики в массовых осмотрах населения. Учебно-методическое пособие предлагает тестовую диагностику состоящую из блоков медицинского, психологического и медико-педагогического характера, адресованных не только медикам, но и психологам, педагогам и студентам педагогических и физкультурных ВУЗов.
Appears in Collections:Учебно-методическая литература / Academic and methodological literature

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
МЕТОД.ПОСОБ. СКРИНИНГ-ШКОЛЬНИКИ.pdf
  Restricted Access
1.86 MBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.