Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://rep.polessu.by/handle/123456789/19071
Название: Биохимия. Введение: структурная биохимия : учебно-методическое пособие для выполнения лабораторных работ по дисциплине «Биохимия»
Авторы: Ильючик, И.А.
Федоренко, М.П.
Никандров, В.Н.
Ключевые слова: биотехнология
введение
структурная биохимия
Дата публикации: 2020
Издательство: Пинск : Полесский государственный университет
Библиографическое описание: Ильючик И. А. Биохимия. Введение: структурная биохимия: учебно-методическое пособие для выполнения лабораторных работ по дисциплине «Биохимия» / И.А. Ильючик, М.П. Федоренко, В.Н. Никандров. – Пинск: ПолесГУ, 2020. – 96 с.
Аннотация: В учебно-методическом пособии рассмотрены вопросы подготовки и выполнения лабораторных работ по разделам «Введение» и «Структурная биохимия» по курсу «Биохимия». Каждой работе предшествует краткий теоретический материал, порядок выполнения, способ учета результатов. Контроль теоретических знаний студентов проводится по контрольным вопросам и заданиям, представленным после каждой лабораторной работы. Пособие знакомит с методами исследования в биохимии, обнаружения и количественного определения аминокислот, белков, ферментов, углеводов, липидов, нуклеиновых кислот и витаминов в биологических объектах и сырье для пищевой промышленности, а также приемами выделения этих соединений. Работы подобраны с учетом доступности исследуемого материала, реактивов и оборудования. Издание предназначено для выполнения лабораторных работ для дневной и заочной формы обучения студентов по специальностям: 1-31 01 01 Биология (по направлениям).
ISBN: 978-985-516-630-7
Располагается в коллекциях:Учебно-методическая литература / Academic and methodological literature

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
Il'yuchik_Fedorenko_Nikandrov_Biokhimiya.pdf1.34 MBAdobe PDFОткрыть


Все ресурсы в архиве защищены авторским правом, все права сохранены.