Please use this identifier to cite or link to this item: https://rep.polessu.by/handle/123456789/20125
Title: STEM–образование и его феноменологический анализ. Сущность, технологические и дидактические преимущества STEM–образования
Authors: Лозицкий, В.Л.
Keywords: STEM-образование
дидактический потенциал
Issue Date: 2019
Citation: Лозицкий, В.Л. STEM–образование и его феноменологический анализ. Сущность, технологические и дидактические преимущества STEM–образования / В.Л. Лозицкий // Народная асвета : навукова-педагагічнычасопіс. – 2019. – № 8. – С. 3–6.
Abstract: Предметом авторского рассмотрения в статье является определение технологического и дидактического потенциала STEM-образования и его средств в целостном педагогическом процессе. В условиях реализации стратегии устойчивого развития общества и выстраивания экономики знаний в Республике Беларусь представляется важным обобщение теории и практики применения в образовании данного инновационного подхода, основанного на использовании активных методов организации учебной деятельности и высокотехнологичного дидактического инструментария. Многообразие трактовок и неоднозначность в оценивании STEM-образования, получившего распространение за рубежом и на постсоветском пространстве в наши дни, отображают уровень существующей научной рефлексии и дискуссии в понимании сущности рассматриваемого феномена.
Appears in Collections:Публикации сотрудников / Publications of the teaching stuff of Polessky State University



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.